AGENDA DAN JADWAL PSB

Pondok Pesantren Husnul Khotimah Kuningan menerima pendaftaran santri baru tahun pembelajaran 2018/2019 untuk jenjang Madrasah Tsanawiyah (MTs) dan I’dad Madrasah Aliyah (MA) dengan ketentuan sebagai berikut:

WAKTU PENDAFTARAN

  1. Pendaftaran : 1 Oktober – 16 Desember 2017
  2. Tes Masuk : 17 Desember 2017
  3. Pengumuman Kelulusan : 24 Desember 2017
  4. Daftar Ulang (Pelunasan Biaya Administrasi) : 24 Desember 2017 – 10 Januari 2018
  5. Wawancara Wali Santri Baru : 8 Juli 2018

MATERI TEST MASUK

  • Materi test masuk MTs : Tes Tulis (Matematika dan Pendidikan Agama Islam) dan Tes lisan (Baca Al-Qur’an/hafalan).
  • Materi test masuk I.dad : Test Tulis (Matematika dan Pendidikan Agama Islam), Tes Lisan (Baca Al-Qur’an/hafalan) & Test Bahasa Arab (Bagi yang ingin langsung ke kelas 10 MA).
  • Untuk keterangan hafalan dan setifikat (KSM, OSN, dan MTQ) harus menyertakan surat keterangan dari lembaga formal dan diserahkan ke penguji saat test PSB.

Lokasi test jakarta : YAPI Al Azhar Rawamangun Jl. Sunan Giri No 1 Jakarta Timur 

PJ PERWAKILAN DAERAH :

  1. JAKARTA : Dani Abd. M.Pd. HP. 081394532227
  2. LAMPUNG : Yusuf Effendi HP. 08117210128
  3. PALEMBANG : Saeful Bahri HP. 081367656123
  4. RIAU : Eko Suprihantomo HP. 085260402133
  5. MEDAN : Budi H, M.T HP. 081286607316
  6. KEP. RIAU : Atrianedi HP. 0811774468
  7. SEMARANG : Dyah Zuber HP. 081325861644
  8. JAWA TIMUR : Nonot SUhartono HP. 08123406551
  9. MALUKU : Syarifah N A, S.Pd HP. 08524361211
  10. SULAWESI SELATAN : Syamsuddin, Lc. HP. 085299642702
  11. JAYAPURA : Ayub F, Lc HP. 08114801360
  12. TIMIKA : M. Arifin HP. 081240188040
  13. SAMARINDA : Ali Hamdi HP. 081347426009
  14. SANGATTA : Nanang Supriyadi HP. 0811583855
  15. KALIMANTAN SELATAN : drh. Asep Yusup N S HP. 08125008955
  16. KALIMANTAN BARAT : H. Supardi, S.Ag HP. 085716177708
  17. KUPANG : Junaidi Ana, S.Pd.I HP. 08113629226